欢迎访问beplay苹果在哪里下载 网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置:首页-beplay足球客户端-县长信箱
主题:
关于新农合无法办理问题
写信时间:
2019-4-9 10:10:57
内容:
申县长,您好。我是龙源镇孙庄村8组村民孙立峰。现向您求助,2018年10月,我为2018年3月出生的孩子足额缴纳了新农合费用,但在2019年3月份,孩子生病去县人民医院看病时,被告知孩子未办理新农合。询问村干部,结果是费用已统一交到乡里,具体为什么没有不清楚,还说今年有很多人没交上新农合。 想请问申县长,新农合作为一项基本国策,关乎老百姓切身利益,基层执行落实如此不到位,导致我孩子长达半年没有新农合保险,并且没有任何部门告知问题原因,也无人解决此事。 十九大刚刚闭幕,政府工作报告振奋人心,老百姓要求并不高,只希望有问题的时候,第一时间政府有人来解决,别让老百姓跑断腿,伤透心。 谢谢申县长
回复时间:
2019-5-20 10:01:13
回复内容:
我办事处已经联合民政部门调查此情况,经调查,2019年3月期间新农合系统出现部分故障,无法显示孙立峰孩子新农合缴费情况。后经办事处和相关部门协调,孙立峰孩子新农合办理情况已经得到落实解决,为老百姓实际解决问题。 武陟县龙源办事处
版权所有:beplay苹果在哪里下载 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)